Как можно перевести всех на неполный рабочий день по основному месту работы?

Добрый день! Муж работает в ООО, директор перевёл весь коллектив с минимальной зарплаты на 0,25 ставки. Законно ли это? Как можно перевести всех на неполный рабочий день по основному месту работы? Организация занимается строительством и обслуживанием торговых центров, ну не могут на такой работе люди выходить на 2 часа в день.

, Ирина, г. Новосибирск

Екатерина, доброго времени суток!

Только по соглашению сторон. Если такого соглашения нет, то это незаконно. Необходимо обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.