Есть ли смысл идти в трудовую инспекцию?
Работодатель отказывается выплатить заработную плату за прошедший месяц. В трудовом договоре прописана белая заработная плата- минималка , получали по принципу белая /чёрная.
Так же в договоре указан другой режим работы.
Есть ли смысл идти в трудовую инспекцию ? Спасибо.
Здравствуйте, Светлана! Если работодателем соблюдены условия трудового договора, то претензий возникать не должно.
Статья 135 ТК РФ. Установление заработной платы
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважение, Юлия.