Нужно ли в заявлении о выходе указывать требование о выплате доли
Выхожу из ооо. У ооо только минимальный уставный капитал, ни счета в банке, ничего. Нужно ли в заявлении о выходе указывать требование о выплате доли.
, дина, г. Казань
Кирилл Наумов
Здравствуйте, дина!
Закон об обществах с ограниченной ответственностью
6.1. В случае выхода участника общества из общества в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона его доля переходит к обществу. Общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества, или с согласия этого участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале общества действительную стоимость оплаченной части доли.
Для получения более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) Вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, адвокат Наумов Кирилл Александрович.