Работа из-за границы в связи с короновирусом
Здравствуйте,
в январе улетела в отпуск за границу до марта. В связи с вирусом и закрытием границ застряла до сих пор и скорее всего еще 3-6 месяцев не смогу вернуться на место работы. Всю свою работу я могу делать удаленно, она вся на компьютере.
Вопрос:
1) может ли официально работа перевести меня на удаленку и платить зарплату пока я нахожусь за границей?
2) могут ли мне отказать в отпуске за свой счет на это время (я понимаю, что отпуск за свой счет это обычно на усмотрение руководителя,.. но вот в данной ситуации? могут ли отказать и уволить)
Спасибо!
Cпасибо. Т.е. официально у государственной, бюджетной организации нет препятствий, чтобы оплачивать мне работу (удаленную работу) из-за того, что я физически нахожусь не в РФ? Законодательно это возможно?