И ещё в сизо как считают дни один за один день, или как один за 2 дня?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Если человек не отмечался по статье 158 часть 2, но сейчас сидит в сизо. Могут ли его отправить в колонию? Но факту ему дали 1 год 6 месяцев? Он так и будет в сизо сидеть всё это время? И ещё в сизо как считают дни один за один день, или как один за 2 дня?

, Наталья, г. Екатеринбург
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Смотрите приговор. Дата исчисления наказания в виде реального лишения свободы начинает исчисляться со дня применения меры пресечения к осужденному в виде заключения под стражу. День за день, вне зависимости от вида назначенного по приговору суда исправительного учреждения.