Должен ли я уплачивать взносы в СНТ в котором не состою (не пользуюсь имуществом)
Добрый день! В 2011 году я приобрел дачный участок у частного лица. Прошлый собственник передал мне договор купли продажи, членскую книжку с отметкой об оплатах, Кадастровый паспорт участка, а так же я получил свидетельство о праве собственности на данный участок. После этого на данном участке я не появлялся, с председателем не знаком, инфраструктурой не пользовался, в СНТ не вступал, документы никакие не подписывал. На сегодняшний день хочу продать данный участок, но не знаю как лучше поступить. Обязан ли я платить членские взносы за все года когда я не пользовался данным участком? (Налог на землю за этот участок приходил и я его оплачивал). Стоит ли мне предварительно идти к председателю перед продажей? Что будет если я просто схожу с покупателем в МФЦ и переоформлю данный участок на него? Будут ли у него какие то проблемы из за этого? P.S. покупатель мой друг, он в курсе ситуации с долгом
А разве услуги которыми человек не пользуется должны оплачиваться? У меня на участке нет ни света ни воды. Охрана согласен.
Пользуетесь Вы при этом имуществом общего пользовпния или нет, закон условием оплаты не ставит. Я привела Вам формулировку закона. Если внимательно почитать, то внесение взносов — обязанность собственника земли вне зависимости от того, пользуется он общим имуществом или нет. Так получается.