Здравствуйте! По моему земельному участку идёт газопровод ввод, труба идёт не по забору, а отступает сначала 2 метра от забора, а потом 8 метров. Когда то была постройка, труба огибала постройку. Газопровод ввод входил в дом, дом мы снесли, будем строить новый в другом месте. От этого газопровода ввода питаются соседи. Скажите, пожалуйста, как я могу заставить Газпром демонтировать трубу с моего участка, но при этом оставить мне возможность для дальшейшего подключения. В выписке из егрн обременения нет. От пред.собственников никаких сервитутов, соглашений с Газпромом нет. Но в градостроительном плане эта труба есть с охранной зоной.
Если доказать, что наличие уже построенного газопровода будет нарушать Ваши права как собственника обремененного земельного участка, наличием охранной зоны газопровода, то обязать демонтировать данную трубу теоретически возможно. Но как показывает практика, такие иски как правило не подлежат удовлетворению, т.к. это не лишает собственников земельных участков права их застройки при соблюдении необходимых требований.
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! А как мне это доказать, если место для строительство дома у меня есть в другом конце участка?
Чтобы построить что-то Вы должны были направить уведомление о строительстве и получить ответ на него. Доказывать нарушение Ваших прав необходимо из имеющихся документов. К сожалению Вы таких документов не предоставляете, поэтому ответить сложно, т.к. все зависит от многих аспектов.
Добрый день! С мужем состоим в законном браке, трое детей.. Но у мужа когда-то была любовница(как оказалось). Написал муж любовницы о том, что их ребенок это ребенок моего мужа, и если что они могут подать на алименты. Могут ли они это сделать, если ребенок записан на ее мужа? И как обезопасить, на всякий случай, наше с мужем совместно нажитое имущество, разводиться мы с ним не хотим. Может ли муж свои доли переписать на меня, может быть заключить брачный договор или соглашение, о том что он все передает в мою пользу. Заранее спасибо большое за помощь.
Добрый день, работаю на двух работах, одна основная, вторая по совместительству, по законодательству всё правильно оформлено и официально и не противоречит закону. Но основной работодатель незнает о втором, и он против такого. Читал что узнать может только если я оформлю больничный, тогда он имеет право сделать запрос в ПФР и получит информацию о втором работодателе. И вот два вопроса:
1. При оформлении больничном он в 100% случаев увидит информацию о втором работодателе?
2. Может ли он узнать когда я буду оформлять кредит или ипотеку? (указывать в заявках планирую только основного). И если может, то почему и каким способом и как это нивелировать?
Доброго дня! В семье три ребёнка, опека только у матери (21/18/8 лет). Ситуация такая – неоднократно мою мать ограничивали родительских прав временно из-за распития алкогольных напитков, но не полностью. Я средний ребёнок, то есть на данный момент мне 18, я беременна и получаю пособия. Но сейчас очень напряжённое положение – младшего брата могут в любой момент забрать в детский дом, что очень нежелательно. У старшей сестры есть брак и её муж категорически против опеки. Я же официально не зарегистрирована в браке. Есть квартира, купленная на материнский капитал при моём рождении (то есть собственник мать). Я сейчас живу на съёмной однокомнатной квартире, потому что мать запустила долги на ту квартиру. Вопрос
Могут ли мне одобрить опеку над младшим братом, когда у меня нет возможности работать, но получаю пособия? И что будет с квартирой? Там есть наши долевые причём всех троих, но квартира сейчас в соц-найме из-за некоторых проблем, которые она решать не хочет
Добрый день! При оформлении дду на покупку квартиры менеджер от застройщика ошибся и неправильно сложил суммы первоначального взноса и ипотечных денег. Разница - 10 коп.
Я заметила, попросила исправить. В дду сейчас все правильно.
Спустя 2 года заметила, что эскроу на эти же самые 10 коп меньше. Я пробовала пополнить/разобраться, не получилось - списали как было, на 10 коп меньше.
Какую сумму правильнее указать в акте приема передачи? Которая по факту списалась с эскроу или которая в была указана в дду?
Переживаю, что потом могут быть проблемы и с оформлением налогового вычета и с продажей, если вдруг когда-то нужно будет продать, ну и в принципе.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что предпринять в такой ситуации? На авто ру по объявлению нашёл компанию, которая занимается услугой авто на заказ. Рассматривал Мазду СХ-4. В объявлении была указана комплектация High, по описанию характеристик - это максимальная комплектация этой модели. Связался с менеджером и мне стали подбирать машину. С их стороны было предложено несколько вариантов, но я настоятельно хотел максимальную комплектацию. Между делом сам просматривал китайский аукцион, но предложений с такой комплектацией было мало, менеджер тоже сообщал, что пока вариантов нет. И вот, в один прекрасный момент, менеджер мне пишет, что нашли машину, которая мне нужна, и что эта машина даже не была на аукционе, а только появилась в продаже, и поторопил срочно её бронировать и выкупать. Мне было прислано несколько фотографий и видео её осмотра, но комплектация никак не демонстрировалась, кроме кожаных сидений, которые шли только в пред максимальной и максимальной комплектации. Машина внешне мне понравилась, но мне в голову не пришло, что это не та комплектация, так как я был уверен, что менеджер в курсе моего требования. Заказывал и оплачивал инвойс в декабре, но как мне объяснили, машина не проходимая, так как ей нет 3-х лет (2023 г), и в марте её можно растаможивать.(В инвойсе комплектация не указывалась) Я ни куда не спешил, и решил подождать. Пересматривая несколько раз видеоотчёт, заметил секундный момент в кадре, что нет электропривода. У меня возникли сомнения, и я заказал отчёт из Китая по вин коду. Оказывается эта машина, судя по отчёту, была в базовой комплектации, и некоторыми серьёзными техническими вмешательствами. Я стал писать менеджеру и уточнять комплектацию, но ответы были с невнятными оправданиями, то это пред максимальная комплектация, то ещё какая то. В результате выяснений, оказалось это вторая комплектация после базовой, то есть практически пустая. Меня перевели на руководителя продаж, и спор продлился с ним. Он мне пообещал, что мне в качестве компенсации установят датчик дождя и обогрев сидений, чтобы у меня не было претензий. Я ему написал, что меня это не устраивает, так как я по рынку заплатил не маленькие деньги,
как за машину в максимальной комплектации. Машина до сих пор в Китае. Как мне добиться того, чтобы мне привезли то чего я хотел, или вернули деньги?