Подскажите, пожалуйста, должна ли я в претензии к авиакомпании указывать те реквизиты карты, с которой была произведена оплата за билеты?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, должна ли я в претензии к авиакомпании указывать те реквизиты карты, с которой была произведена оплата за билеты? Карта оформлена не на меня, претензия от моего имени.

, Ангелина, г. Москва
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да, укажите реквизиты карты, с которой была оплата. Денежные средства должны быть перечислены именно на тот банковский счет, с которого производилась оплата. Это связано с правилами безналичных расчетов. Если это карта человека — не Вашего близкого и Вы уже отдавали ему деньги наличными при оплате — нужно просить авиакомпанию выдать Вам наличными — срок возврата будет больше и Вам придется ехать в отделение авиакомпании.

С уважением, Светлана