Имеет-ли юридическую силу указ без подписи?
На сайте mari-el.gov.ru публикуются оригиналы (синяя печать) или копии (чёрная печать)? Имеет-ли юридическую силу указ без подписи?
, Сергей, г. Йошкар-Ола
Аркадий Емельянов
На сайтах публикуются копии. Все это законно. Более того, в настоящее время публикуются электронные документы подписанные ЭКП лица его подписавшего. Ваши сомнения излишне. Все это имеет силу.
Мои сомнения нисколько не излишни, т.к. многие указы противоречат конституции, а соответственно противоречат основному закону РФ! И в таком случае как гражданин РФ может увидеть и ознакомиться с оригиналами таких указов?
Почему на правительственных сайтах публикуются неполноценные копии документов? Это является прямым нарушением гражданских прав!