В данное время уволился с работы, 8 мая написал на увольнение с 12 мая, расчёт пришёл 12 мая на карточку Сбербанк

В данное время уволился с работы , 8 мая написал на увольнение с 12 мая, расчёт пришёл 12 мая на карточку Сбербанк где прям было написано что расчёт,с выплатой всё нармально, но трудовую не отдают, говорят что директор болеет и только он подписывает и ставит подпись в трудовой книжке, 12 мая сказали чтг отправят курьера и он подпишет, пришёл 14 мая за трудовой говорят он болеет он теперь в больнице,говорят мы вам позвоним, штат компании большой и целый отдел кадров и отдел персонала, что делать что бы отдали трудовую книжку и кто ещё может ставить подпись в трудовой? И в данное время я устраиваюсь на новое место работы прошёл медкомиссию всех врачей всё впорядке уже должен выйти на работу а без трудовой нельзя не могут полностью оформить потому что госучреждение мед назначения а там ещё два кандидата

Уточнение от клиента

Город Москва

Уточнение от клиента

Я оплатил вопрос и с меня списали только что 92 Рубля, как базовый

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, доброго времени суток!

Попробуйте направить им письменное требование о возврате трудовой книжки. Вернуть ее Вам должны были, либо в день увольнения, либо в течение 3 дней после него. Если не вернут, то обращайтесь в трудовую инспекцию.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.