Как правильно должна проходить процедура сокращения?
Работаю в магазине, ООО. 1 апреля закрылись из-за пандемии коронавируса. На данный момент разрешили работать в магазине в нашем регионе. Мы до сих пор не вышли на работу. Руководство не выводит на работу. Через арендодателя узнала, что наш магазин будет ликвидирован. Какая процедура сокращения должна быть по закону? Апрель, май мы получаем выплаты только по окладу. Как это отразится на среднемесячной зарплате по сокращению? Магазины открылись с 14 мая. Работаю в сети магазинов директором. Руководство ничего не сообщает.
Ирина, о сокращении Вашей должности работодатель должен предупредить за два месяца. Эти два месяца Трудовой кодекс дает человеку для ого, чтобы он мог найти другую работу. Сокращение в более ранние сроки будет считаться незаконным и его можно оспорить