На что я могу рассчитывать при сокращении?
Добрый день! Попал под сокращение, сообщили сегодня по телефону(в связи с коронавирусом работаю сейчас удаленно). Обучаюсь очно в магистратуре, через два месяца защита диплома. Как будет происходить процесс увольнения с учетом данных обстоятельств, на какие компенсации я могу рассчитывать, и как мне следует действовать?
Здравствуйте, Андрей.
Как будет происходить процесс увольненияАндрей
зависит от того, собирается ли Ваш работодатель соблюдать требования трудового законодательства.
По закону Вас обязаны уведомить под подпись не менее, чем за два месяца, при увольнении должны выплатить полагающиеся выплаты — заработную плату за месяц увольнения пропорционально отработанному времени с зачетом аванса, компенсацию за неиспользованный отпуск (если полагается), выходное пособие в размере среднемесячного заработка.