Как забрать свою заработную плату у руководителя?
Проработала в компании по недвижимости 5ть месяцев, офис менеджером. Неделю назад стали искать нового менеджера. О том что меня хотят уволить я узнала от третьих лиц, сам руководитель не чего не говорил. 15го числа была зарплата мне не заплатили. Сама я ушла 18го. Остальные работники все получили. Работали 2/2 поэтому руководителя с 15го не видела. Звонила и писала по поводу з/п но были только какие-то отговорки завтра, завтра но ситуация не менялась и наврятли поменяться... Сейчас руководитель стал пропадать и не выходить на связь. Как можно забрать у руководителя свою заработную плату?
Надежда, здравствуйте!
Похоже, что вероятнее всего вопрос выплаты заработной платы придется решать через инспекцию труда либо, всего вероятнее, через суд.
Положительный результат решения вопроса зависит от того, какие у Вас есть документы «на руках» (оформлялся ли, в частности, трудовой договор), чем может быть подтверждена Ваша работа в спорный период и т.д.
Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.
С уважением. А. Васильев