Заказал заказ по интернету магазину заказ пришёл на почту но я его не забирал дней 15 потом приехал отказался
Заказал заказ по интернету магазину заказ пришёл на почту но я его не забирал дней 15 потом приехал отказался от посылки интернет магазин пишет если я не заберу заказ то они подадут на меня в суд что бы возместить ущерб в размере 12 т.р
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей
»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Ущерб они еще должны будут доказать документально, а вы вправе отказаться от получения товара.
Алексей, здравствуйте!
Согласно Статьи 26.1 Закона РФ " О защите прав потребителей"
Помимо этого пока товар вы не забрали и не оплатили, сделки купли-продажи не была совершена. Вы же не заключали с интернет магазином договор купли продажи? )