Или я могу требовать возврата денежных средств, замены на другой телефон?
Здравствуйте всем, я купил телефон, но он плохо ловит связь, пришел в магазин, требуют, чтоб я отдал на проверку, у меня ещё действует гарантия, 14 дней, должен ли я отдавать им телефон? Или я могу требовать возврата денежных средств, замены на другой телефон?
Уточнение от клиента
Т.е связь на нем есть, но она ловит не так как прошлом телефоне, она скачет, то 2.3 антенны, то может какое время быть полная, после снова 2.3, и так на двух сим картах.
, никита, г. Москва
Олег Горбунов
Добрый день
Да, продавец имеет право требовать предоставления товара для проверки качества, а вы обязаны его в таком случае предоставить.
Проверка качества — это не ремонт, продавец не в праве делать ремонт, если Вы потребовали замены или возврата денег
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Они просят, чтоб я отдал его на 20 дней, в сервис. центр, обязательно ли нужно отдавать?