Можно ли как-то уменьшить платёж?

Добрый день. Была просрочка по ипотеке. Банк подал в суд. Я внесла 150 тыс. и продолжаю ежемесячно вносить платежи. Банк пошёл на мировое соглашение. Но, при этом, мой ежемесячный платёж увеличится в 2 раза и будет составлять 22т.р., сомневаюсь, осилю ли я ее. Как быть в данной ситуации? Что будет в случае отказа? Можно ли как-то уменьшить платёж?

, Ирина, г. Москва

Добрый вечер.

Банк пошёл на мировое соглашение. Но, при этом, мой ежемесячный платёж увеличится в 2 раза и будет составлять 22т.р., сомневаюсь, осилю ли я ее. Как быть в данной ситуации?

Ирина

У вас еще не вынесено решение по мировому соглашению? Если нет, то пробуйте договориться см банком о меньшей сумме или обратитесь в другой банк с заявкой на рефинансирование, сейчас очень многие банки предлагают такие услуги. Так же для переговоров с банками можете привлечь финансового омбундсмена.