Здравствуйте Ирина,
Деньги обещали вернуть только после трех месяцев после возобновления деятельности. Это новые правила во время пандемии?
нет. конечно таких новых правил возврата в закон никто не вводил, по закону о защите прав потребителей как раз должны удовлетворить требования в кратчайший срок-иначе это уже по сути отказ в требованиях. (да, но потом..)
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Поэтому лучше письменно написать и направить претензию об отказе от заселения и возврата бронирования течении 10 дней с момента получения претензии, в противном случае обращайтесь с иском в суд, там сможете взыскать и штраф в размере 50 % от суммы брони, а также моральный вред
Если возникнет необходимость в подготовке документов. пишите в чат, всё обсудим.
с Уважением, юрист Москвитин А.И.
Спасибо.