Человек просил перевести деньги

Человек просил перевести деньги говоря что все вернет теперь всё отрицает и не будет возвращать деньги и просит перевести деньги говоря что все вернет переписка велась в whatsapp нецензурно просит отстать расписки нету переводил с банковской карты адреса не знаю куда отправлять претензию писать в полицию надо и что будет если обнаружится мошенничество

, Федор, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

В настоящем случае Вы вправе истребовать денежные средства из неосновательного обогащения. Переписка в вацап и выписка банка являются доказательствами.

Однако, предварительно Вы можете написать заявление в полицию, по которому будет проведена проверка и принято решение в порядке ст 144-145 УПКРФ, а также установлено место жительства ответчика.

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если  в  действиях  должника  обнаружатся  признаки  мошенничества, то  все  зависит  о  какой  сумме  идет  речь. В зависимости  от  суммы  будет  квалифицироваться  состав  преступления.

Федор
Клиент, г. Москва
40000 рублей