Работа сервиса Дом Клик от Сбербанка

Добрый вечер, 28.04.2020 нами с мужем была приобретена квартира (собственные средства + ипотека) переход права собственности в связи с пандемией оформляли через сервис ДомКлик от Сбербанка, на данный период времени переход права собственности так и не произошел по причине не компетентности менеджера Сбербанка!!! Росреестр сообщил, что переход права ориентировочно стоит на 02.06.2020 (то есть прошло больше месяца, с момента подачи документов в банк!) Завтра собираюсь ехать в банк, подскажите, может есть Закон или Правовые акты, которые могут помочь в разговоре с сотрудниками банка! Заранее спасибо!

, Анна Архипова, г. Москва

Здравствуйте Анна!

А причем тут сотрудник банка? В чем была его некомпетентность?

Регистрацию перехода прав собственности осуществляет Россреестр.

ДОМ КЛИК входит в ПЕРЕЧЕНЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ «ИНТЕРНЕТ» утвержденным Приказом Минкомсвязи России от 31.03.2020 N 148 «О проведении эксперимента об оказании гражданам на безвозмездной основе услуг связи по передаче данных и по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ на территории Российской Федерации для использования социально значимых информационных ресурсов в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“.

Этот сервис позволяет только выпустить для Вас усиленную электронную цифровую подпись. Не совсем понятен Ваш вопрос.

С уважением, юрист по недвижимости Роман Куняшев