Как быть, чтобы при уходе по собственному желанию не пропали эти две недели отработанные в июне, тк эти две недели уже пойду на зп которая будет в июле
Работаю в магазине на кассе. Испытательный срок 3 месяца. Отработал лишь два. Вопрос в том. 30.05.20 буду получать аванс. 15.06.20 будет зарплата за май месяц и хочется уйти из магазина. Как быть, чтобы при уходе по собственному желанию не пропали эти две недели отработанные в июне, тк эти две недели уже пойду на зп которая будет в июле.
, саша, г. Санкт-Петербург
Анастасия Тарасова
Добрый день. Согласно Трудовому кодексу РФ в день увольнения работодатель обязан произвести с работником окончательный расчет. Таким образом, в день увольнения работодатель обязан Вам выплатить денежные средства за все дни, которые Вы отработали согласно табелю учета рабочего времени вне зависимости от того по каким числам в Вашей организации выплачивают аванс и заработную плату.