8 499 938-65-20

Добрый день, нахожусь на легком труде по беременности в авиакомпании, меня хотят отправить в отпуск без содержания, имеют ли они право отправлять в такой отпуск беременную?

Добрый день, нахожусь на легком труде по беременности в авиакомпании, меня хотят отправить в отпуск без содержания, имеют ли они право отправлять в такой отпуск беременную?

, Ирина, г. Якутск

Добрый день,

меня хотят отправить в отпуск без содержания

Только с Вашего согласия.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ст. 128 ТК РФ).
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов,она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя (ст. 254 ТК РФ).

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Последние 15 лет работала бухгалтером, по образованию тоже бухгалтер, имеет ли право биржа труда предлагать мне вакинсию продавца?
Последние 15 лет работала бухгалтером,по образованию тоже бухгалтер, имеет ли право биржа труда предлагать мне вакинсию продавца?
, вопрос №4972824, Наталья, г. Москва
Имели ли право работодатели не включить в отпуск мне эти шесть дней?
Здравствуйте. В 2025 году при положенном мне отпуске в 36 дней мне дали только 30 объяснив, что ДВА года назад я брала БС на похороны близких( отца и родного брата) причем хоронила в разные дни в течении месяца. В этот месяц вошли две недели отпуска, шесть положенных по закону дней на похороны двух близких людей( из родственников у брата я одна). График 1/2. Имели ли право работодатели не включить в отпуск мне эти шесть дней? Сейчас я увольняюсь и хочу требовать компенсации за эти шесть дней. Права ли я?
, вопрос №4971644, Наталья, г. Красноярск
Имеют ли право задерживать срочника в армии, если его отправляют в караул? Такая ситуация, что до дембеля остался месяц
Имеют ли право задерживать срочника в армии, если его отправляют в караул? Такая ситуация, что до дембеля остался месяц, а срочник ждёт отправку в караул в чужой части в командировке уже больше чем месяц. Караул сначала то отменили, сейчас вроде опять он будет, но ничего не ясно, так как сейчас парень и прапор этой части ждут приказ, что делать дальше. И ждут они больше месяца. Дембель у парня через месяц, караул будет длиться около 20 дней, а ехать туда и обратно в свою часть - больше двух недель. Имеют ли в таком случае задержать срочника, выходит, минимум на неделю в армии?
, вопрос №4968322, Алина, Алматы
Я ветеран труда, нахожусь на пенсии, получала денежные выплаты как ветеран труда
Я ветеран труда, нахожусь на пенсии, получала денежные выплаты как ветеран труда. В апреле 2025 года вследствие заболевания мне назначили третью группу инвалидности, и я на протяжении года получала пенсию по инвалидности в размере 1694 рубля 76 копеек. Имеет ли право служба защиты населения взыскать с меня ветеранские выплаты, если меня не ознакомили с тем, что они не положены по закону и я об этом узнала только сегодня? Разве это моя вина?
, вопрос №4965520, Евгения, г. Салават
Сейчас я получаю зп средний зароботок законно ли руководство все сделали?
Здравствуй. Я забеременела.Я работаю на химическом предприятии. У меня график 2/2 по 12часов.Меня перевели на легкий труд сделали график 5/2 считается ли этот график легким трудом? Сейчас я получаю зп средний зароботок законно ли руководство все сделали?
, вопрос №4964016, Екатерина, г. Сочи
Дата обновления страницы 27.05.2020