Просто один знакомый закупщик сказал, что есть какое-то письмо, в котором говориться, что нужно всю претензионку крепить

Добрый день, подскажите пожалуйста необходимо ли отражать в реестре контрактов претензионную работу???

просто один знакомый закупщик сказал, что есть какое-то письмо, в котором говориться, что нужно всю претензионку крепить. Вот решил узнать мнение, так это или нет. Я пока нечего ненашел

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день.

Если речь идет о ФЗ 44, то согласно Постановления Правительства РФ от 05.11.2019 № 1400 введены дополнительные правила ведения реестра контрактов. Так, помимо прочего, в реестр необходимо включение сведений об оплате неустоек (пеней, штрафов) в связи с ненадлежащим исполнением стороной контракта обязательств.

Исходя из изложенного, представляется, что внесение сведений о всем претензионном процессе не является требованием о раскрытии такой информации.

Надеюсь, что помог вам

Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар
Григорий, а может были какие нибудь письма Минфина?