Уволили на испытательном сроки
Добрый день! Проработала на работе 1 месяц. Работодатель попросил написать заявление на отпуск без сохранения зп на 2 месяца, якобы не могут выплачивать из-за самоизоляции. Я подписала заявление. По окончанию этого отпуска компания просит написать ещё одно заявление на отпуск за свой счёт ещё на 3 месяца. Я отказалась снова подписывать. Потом предложили уволиться по собственному. Я тоже отказалась и предложила соглашение сторон с компенсацией в три зп. Они отказались и прислали мне документ на расторжение трудового договора, что я не прошла испытательный срок, из-за отпуска он переносится (по договору 2 месяца). Правомерно ли такое действие? Можно ли оспорить причины, по которым я прошла испытательный срок? В причинах указано, что я постоянно опаздывала, плохо выполняла свои обязанности и не соблюдала технику безопасности.