Полтора месяца назад была уволена, на карту перевели расчёт при увольнении
Здравствуйте. Полтора месяца назад была уволена, на карту перевели расчёт при увольнении. А сегодня пришло сообщение, что я должна вернуть подотчетные суммы. Как мне поступить в такой ситуации, нужно ли возвращать, ведь при расчёте всё должны были учесть.
, Анна, г. Краснодар
Антон Ключников
Здравствуйте, Анна.
Требования работодателя незаконны. Факт увольнения означает отсутствие претензий со стороны работодателя, в том числе в материальном плане.
Ваша мысль, о том, что «при расчёте всё должны были учесть» абсолютна верна.
Вы можете руководствоваться обходным листом, который вам подписали при увольнении. В случае, если обходной лист не составлялся, то отсылайте к статье 1109 ГК РФ: