Куда меня имеют право распределить?
Я вас по спортивной медицине и ЛФК
Работаю в диспансере,который на работает из-за карантина. В понедельник у меня заканчивается отпуск. Куда меня имеют право распределить? Никакой другой спациальнлсти у меня нет.
Здравствуйте Ольга.
Работаю в диспансере, который на работает из-за карантина.
Вы выясняли вводился ли простой в диспансере? Каким локальным документом его работа приостановлена, был ли приказ? Уточните эти моменты пожалуйста.
Так, если работодатель не функционирует в периода соответствующего режима в связи с ситуацией по короновирусу в стране, он обязан решать с работниками вопрос о введении простоя с таком случае.
Так в соответствии со статьей ТК РФ Статья 157. Оплата времени простоя следует что:
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Также дополнительные разъяснения даны по официальной ссылке Роструда РФ:
Действия работодателя в связи с простоем
В общем то никуда Вас, без Вашего на то согласия распределять не могут.
По общим положения закона, Вам обязаны предоставить работу по условиям заключенного с Вами трудового договора в силу статей:
ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника
ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
А если этого не делают, обязаны в таком случае объяснить причину по закону, если это простой в таком случае все оформить так как я писал выше, если перевод внутреннего характера, он также возможен но только с Вашего согласия, в силу статьи ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора следует что: