Работа по системе trade in
Здравствуйте. Оформляю ИП УСН доходы-расходы. У меня возник такой вопрос: буду работать с клиентами по системе trade in, то есть покупаю у них бу технику и делаю скидку им на новую. Как можно проводить приход такой техники, чтобы она попала в расходы? Создаст ли это неудобство для клиентов(например, им надо будет заплатить налог)? Средняя сделка 5000 рублей.
, Дмитрий, г. Москва
да
Для включения в расходы нужно оформлять закупочный акт по форме ОП-5. В нем отражается также сумма оплаты.
Физические лица с имущества стоимостью до 250000 руб. в год налог могут не платить.