Количество отпускных дней
Здравствуйте. Устроился на работу в школу с 28 августа 2019 года. Отправлен в отпуск 30 мая 2020 года. Сколько дней отпуска мне положено?
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ).
Обычно у педагогических работников ежегодный оплачиваемый отпуск — удлиненный: 42 или 56 дней.
Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017)
«О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках»
С уважением,