Является ли возмещение ущерба, причиненного страхователю в результате наступления страхового случая, мерой ответственности страховщика?
, Кристина, г. Саратов
Аркадий Шамирович Тохунц
Возмещение ущерба страховщиком в результате наступления страхового случая является обязательством страховщика по договору страхования. А мерой ответственности являются штрафы, неустойка и другие меры предусмотренные законодательством за ненадлежащее исполнение обязательств по договору страхования.