Или же все таки военкомат прав?
Вопрос касается получения военного билета.Мне на данный момент 28 лет и мне хотят выдать справку уклониста. Но считаю вопрос спорными,так как при посещении областной комиссии мне дали вердикт о негодности по состоянию здоровья. Доказательства в виде заключений имеются. Как поступить в этом случае?Или же все таки военкомат прав?
Здравствуйте! Здесь сложно сказать, прав ли военкомат, не видя документов.
при посещении областной комиссии мне дали вердикт о негодности по состоянию здоровья.
Что это за вердикт? Если имелось заключение о признании Вас негодным, либо предоставлена отсрочка, об этом должны иметься соответствующие решения.
Согласно п.1.1. ст. 28 ФЗ № 53-ФЗ при зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на
военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за
исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям,
предусмотренным законом), призывная комиссия выносит заключение о том, что
гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, и выдаёт справку взамен военного билета.
Вы вправе не согласиться с решением комиссии и оспорить его в судебном порядке. Есть ли основания для оспаривания, можно сказать только после изучения документов и уточнения обстоятельств.