Что я не удерживаю и не пользуюсь (арендую) приставку

Если арендодатель не забирает приставку. Как ее вернуть или зафиксировать действие возврата? Что я не удерживаю и не пользуюсь (арендую) приставку

, татьяна, г. Москва
Deleted Deleted
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.

Вопрос касается предоставления телеком-услуг (телевидение) или аренды игровых приставок?

Для ответа на данный вопрос нужно смотреть договор между Вами и арендодателем.

Исходя из анализа ст. 622 ГК РФ, обязанность возврата арендованного имущества по истечении договора аренды лежит на арендаторе.

Чтобы обезопасить себя от возможных претензий со стороны арендодателя, Вам необходимо выполнить обязательство со своей стороны и направить арендодателю письмо (с уведомлением и описью вложения) о том, что срок действия договора истек, продлевать его Вы не намерены, имуществом не пользуетесь и готовы подписать акт приема-передачи. Вам стоит самим составить акт, описать в нем состояние имущества, подписать его и приложить к письму. В письме надо указать срок, в течение которого арендодателю предлагается подписать этот документ.