Как вернуть деньги, какие заявления и иски писать?

За время карантина, закрылась художественная школа оплаченная за год вперёд . Собственник ИП сейчас продаёт бизнес и помещения, деньги не возвращает на связь не выходит. Как вернуть деньги , какие заявления и иски писать?

, софия, г. Самара
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Собственник ИП сейчас продаёт бизнес и помещения, деньги не возвращает на связь не выходит. Как вернуть деньги, какие заявления и иски писать?

софия

вот к нему иск и подавать

в рамках закона о защите прав потребителей с требованием вернуть эти деньги ( в идеале бы претензию до суда отправить почтой, заказным с описью и уведомлением, но это не строго обязательно), суд можно по вашему месту жительства провести

продажа бизнеса ничего тут не меняет.