Срочный трудовой договор заключён до 31.12.2020г, а в декрет ухожу в июле 2020г. Расторгнут ли со мной трудовой договор во время декрета?
, Ксения, г. Березники
Наталья Буслаева
Добрый день! Как следует из ст. 261 ТК РФ «В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска.» Таким образом трудовой договор с Вами будет прекращен в связи с истечением срока 31.12.2020.