Покупка товара у мошеников
Приобрел товар (верхняя одежда) в магазине. При покупке продавец утверждал, что изделие из кожи. Дома выяснилось, что это кожзам. Оплата произведена переводом по номеру телефона без чека. В интернете нашли описание похожих мошеннических схем, когда точка продаж исчезает через несколько дней. Как в данном случае добиться возврата товара, если продавец откажется оформлять возврат, как доказать что товар был приобретен в данном магазине? Подскажите схему действий с учетом того, что это вероятно магазин-однодневка.
Доброго времени суток! Доказать можно любыми доступными способам ( переписками и т.д.)
ст. 18 ЗоЗПП http://www.consultant.ru/docum...
Вопрос скорее придется решать дело в суде ( при отказе продавца). Чтобы была квалификация мошенничества должен быть состав преступления. Эту оценку дает государственный орган (полиция, прокуратура)
Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.
Желаю удачи!