Правомерны ли действия работодателя?
Добрый день. В октябре 2016 года заключила срочный трудовой договор на период отсутствия основного работника по БиР о отпуску по уходу за ребенком до 3 лет. В апреле сама ушла в отпуск по Бир и уходу за ребенком до 3 лет. По исполнении ребенку 3 лет основной работник написала заявление об уходе по собственному желанию. Мне работодатель о сокращении ставки, переводе на другую должность не сообщал, уведомлений я не получала. Моему ребенку 15.06.2020 исполняется 3 года. Работодатель говорит о том, что как уволился основной работник, временно занимаемая мною ставка была сокращена и по исполнению моим ребенком 3 лет прекращается мой срочный трудовой договор. Правомерны ли действия работодателя?