Если я решил сделать рефинансирование данного кредита, вернут ли мне страховку?

У меня с банком заключен договор о потребительском кредите на сумму 480тыс.рублей, банк оформил страховку на сумму 101тыс.рублей, которую я единоразово у меня высчитали с суммы кредита. Сейчас я нахожусь на лечении после операции полагается ли мне выплата по данной страховке? Если я решил сделать рефинансирование данного кредита, вернут ли мне страховку? Заранее благодарю за оказанные услуги.

, Ирина, г. Чита
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, доброго времени суток!

Сейчас я нахожусь на лечении после операции полагается ли мне выплата по данной страховке?

Чтобы ответить на данный вопрос необходимо изучить Вам договор страхования и понять является для Вас данный случай страховым или же нет.

Здесь также необходимо обратиться к договору страхования  его условиям.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.