Расторжения договора найма

Добрый вечер! Являюсь арендодателем 1 км кв в Москве, договор найма был подписан сроком на 11 месяцев (до 24 мая). Есть пункт о обязательном предупреждении стороны за 30 дней в случае расторжения. Также есть пункт, что договор автоматически продлевается , если никто из сторон не заявляет о расторжении по истечении 11 месяцев. В итоге, квартирант предупреждает 3 июня (через 11 мес и 10 дней), что съезжает 17 июня и просит вернуть полностью депозит и разницу за июнь. Имею ли я право удержать часть суммы за то, что не было предупреждения за 30 дней и взыскать сумму за 30 дней (по 2 июля? )

Спасибо большое!

, Валерия, г. Москва

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Т.о., если в вашем договоре предусмотрено, что за несоблюдение условий договора депозит или его часть не возвращается, то у вас есть право его удержать.

С Уважением!