Виктория. ст. 198 ТК РФ: Работодатель — юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, или с работником данной организации ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы.
Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору.
ст. 199 ТК РФ: Ученический договор должен содержать: наименование сторон; указание на конкретную квалификацию, приобретаемую учеником; обязанность работодателя обеспечить работнику возможность обучения в соответствии с ученическим договором; обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре; срок ученичества; размер оплаты в период ученичества.
Если в договоре указан размер оплаты, то работодатель обязан оплатить время ученичества.
Другой вопрос, если Вы под стажировкой понимаете период работы вообще без договора, некоторые ООО и ИП обманывают таким образом новых работников, предлагают поработать какое-то время без оформления, присмотреться, а потом от услуг такого работника отказываются.
В таком случае Ваша ситуация очень плачевна. Получается, что никакого договора Вы не заключали с работодателем, следовательно работали неофициально. Вряд ли у Вас получится в таком случае что-либо с взыскать с Работодателя. Можете попробовать обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, но доказывать, что Вы там работали, придется именно Вам, и не факт, что у Вас это получится. Кроме того, можете обратиться с жалобой в инспекцию труда, в прокуратуру. Прокуратура будет обязана провести проверку по Вашему заявлению.