Имеет ли право магазин не продавать мне часть от остатка?

Имеет ли право магазин штор отказывать мне, когда я не хочу брать весь остаток? Там остаток 6.3 метра, а мне нужно 4.

, Дарья, г. Артемовский
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!

Дарья

Нет, не имеет. Он Вам должен продать то количество товара, которое лично Вам, как потребителю, необходимо:

п. 3 ст. 426 ГК РФ

Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

Дарья
Клиент, г. Артемовский

Спасибо вам огромное!