Например может расписку написать заверенную натариусом что он не притендует?
Разошлась с мужем живем раздельно но официально мы в браке. Хочу взять ипотеку. Разводиться не вариант мы участвуем в программе молодая семья.
Как сделать так чтоб он не претендовал на ипотеку?
Здравствуйте.
Заключите брачный договор. Установите режим личного пользования ипотечной квартирой, определите ваши имущественные права и обязанности в отношении данной недвижимости. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Составляется в письменной форме и подлежит нотариального удостоверению (ст.40 — 44 СК РФ)
Здравствуйте Анастасия!
В соответствии со ст. 40 СК РФ:
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Таким образом, Вы вправе заключить брачный контракт, заверив его нотариально, в котором расписать все свои имущественные права на любое имущество нажитое в браке.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.