Не переводят зарплату на карточку говорят нужно открыть ЧП ЧТО Ы ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ

Здравствуйте,скажите пожалуйста,мой муж занимается стройкой то есть крышами .Пришёл день зарплаты,начальник до этого переводила зарплату на карту теперь говорит ,что нужно открыть ЧП что бы перевести деньги , не пойму в чём подвох иза чем это вооббще

, ОКСАНА, г. Шиханы
Наталья Чернова
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте.

Сейчас Ваш муж является работником по трудовому договору. При выплате зарплаты работодатель платит все налоги сам, в том числе перечисляет взносы в ФСС и в Пенсионный фонд.

Если Ваш муж зарегистрирует ИП, отношения между ним и начальником станут не трудовыми, а гражданско-правовыми. Скорее всего, будет заключен договор подряда на выполнение работ. Все налоги надо будет рассчитывать и уплачивать Вашему мужу самостоятельно с тех доходов, которые он будет получать. Надо будет сдавать отчетность в налоговую, как индивидуальному предпринимателю.