Разрешение на работу

Иностранный гражданин прибывший по частной визе не может найти работу из за документов. Подскажите пожалуйста варианты решения этой проблемы. Уже с февраля не можем ничего найти. В связи с эпидемией покинуть РФ не может. Есть вариант получения РВП через брак ,но мой бракоразводный процесс затянулся.. и не факт что успеем подать на брак и на РВП до Открытия границ( до 15 сентября).

, Алина, г. Казань

Здравствуйте, Алина! По миграционной карте, где указан цель визита «частный» не получится устроиться на работу. В миграционной карте целью визита должна стоять работа. Поменять цель визита можно только выехав за пределы РФ и обратно въехав в РФ.

Получив миграционную карту с целью визита «Работа». Чтобы встать на учёт в Центр занятости на селения нужно получить вид на жительства. Только постоянно проживающие иностранные граждане могут встать на учёт в ЦЗН. А иначе придётся искать работу самостоятельно.

Кроме того, нужно поменять обыкновенную частную визу на обыкновенную рабочую визу в Главном управлении МВД по вопросам миграции субъекта РФ. Обратиться можно при продлении визы.