Полагается ли мне компенсация за неотгуленный отпуск?

Работаю официально в компании год и восемь месяцев. За это время ни разу не уходила в отпуск, сейчас собираюсь уволиться по собственному желанию. Полагается ли мне компенсация за неотгуленный отпуск? И нужно ли писать заявление на получение этой компенсации, либо достаточно только заявления об увольнении?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Соловьев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Отдельного заявления писать не требуется, достаточно заявления об увольнении по собственному желанию.

Исходя из Вашей информации (работаете официально), данная ситуация регулируется  Трудовым Кодексом Российской Федерации:

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

С Уважением