Я на инвалидности, стаю на бирже, муж работает, но не официально могу оформила с 3 до 7 пришёл отказ (написано нужно указать доходы мужа) но он работает не официально, что делать?
Здравствуйте. Я на инвалидности, стаю на бирже, муж работает, но не официально могу оформила с 3 до 7 пришёл отказ (написано нужно указать доходы мужа) но он работает не официально, что делать?
Здравствуйте! Если у супруга нет официальной зарплаты, то ему следует предоставить с заявлением на выдачу пособий следующие документы:
— трудовую книжку с записью о последнем месте работы;
— справку 2-НДФЛ за последние 12 месяцев. Если же в течение этого времени трудовая деятельность не велась, то справка не предоставляется;
— справку из центра занятости, что ваш супруг не состоит на учете и не получает пособие по безработице или же справку, что он там состоит и получает пособие.
Прежде чем снова подавать«Заявление на получение пособия на детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет „ и документы о доходах семьи следует обратиться в Пенсионный Фонд РФ по Республике Татарстан и в Федеральную налоговую службу для запроса информации о произведенных на супруга отчислениях. Так как может произойти, что, например, супруг выполнял какую-либо деятельность по гражданско-правовому договору и работодатель заплатил за него налоги.
Я желаю вам удачи в оформлении пособий!