А на иждивении 2 несовершенно летних детей от 2 брака?
1)Может ли пристав снимать 70%с зарплаты в счет долга по алиментам,если зарплата 15.000т.р. а на иждивении 2 несовершенно летних детей от 2 брака? 2)Может ли пристав насчитывать долг в месяц как неработающей по максимуму в то время когда Я находилась в декрете?
, Анна, г. Волгоград
Евгений Урванцев
Доброго дня!
1)Может ли пристав снимать 70%с зарплаты в счет долга по алиментам, если зарплата 15.000т.р. а на иждивении 2 несовершенно летних детей от 2 брака? 2)Может ли пристав насчитывать долг в месяц как неработающей по максимуму в то время когда Я находилась в декрете?Анна
Считаю, что может, если Вы не сможете подтвердить доход, также может снимать 70% от дохода, но с декретных выплат удерживать нельзя. Вариант воспользоваться правом на рассрочку, предусмотренным ст. 434 ГПК РФ и в судебном порядке попросить уменьшить удержания с 70% до 20,30%, например. Но опять же не понятно с чего происходят удержания, если Вы не работаете в настоящее время.