8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нарушение трудового договора

Что делать, если в трудовом договоре работодатель укажет что я трудился не на том объекте, где я трудился по факту, отработал уже свыше 9 мес, только щас получу на руки договор, к слову уже написано заявление на увольнение мною. Если он укажет другой объект, то мне не выплатят северную надбавку и районный коэффициент. Стоит подписывать, точнее придется его подписать или могу не подписывать? как быть.

, Евгений, г. Сыктывкар

Здравствуйте. 

Никто заставить Вас ничего подписывать не может, не имеет права. Поэтому решение принимать придется Вам. 

Вы можете обжаловать действия работодателя (отсутствие трудового договора в течение столь долгого времени, желание указать иное вместо фактического место работы) в Трудовую инспекцию, Прокуратуру. 

Учитывайте при этом, что Вам нужны доказательства того, что Вы работали именно в другом месте. Это могут быть свидетельские показания, записи разговоров с работодателем, переписка, иные документы и свидетельства.

Удачи.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Сыктывкар
спасибо большое!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте мой муж гражданин узбекистана работает официально имеет патент и трудовой договор может он получить пособие по уходу за ребенком, я ни работаю
Здравствуйте мой муж гражданин узбекистана работает официально имеет патент и трудовой договор может он получить пособие по уходу за ребенком, я ни работаю
, вопрос №4950869, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязательно вносить запись в трудовую книжку работнику если он отработал по срочному трудовому договору 1 мес
Здравствуйте. Обязательно вносить запись в трудовую книжку работнику если он отработал по срочному трудовому договору 1 мес
, вопрос №4950060, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что приоритетнее трудовой договор, составленный некорректно или должностная инструкция?
Здравствуйте. Работодатель принуждает меня к увольнению, в трудовом договоре прописаны обязанности инженера, но фактически я исполняю другую работу, как прописано в моей должностной инструкции. Сейчас работодатель хочет меня привлечь к дисциплинарному взысканию за то, что я не выполнила обязанности прописанные в трудовом договоре, хотя это противоречит моей фактической работе. Что приоритетнее трудовой договор, составленный некорректно или должностная инструкция?
, вопрос №4949719, Жанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю по срочному трудовому договору
Добрый вечер. Работаю по срочному трудовому договору. Оператором ЭВМ. Бумажный вариант мед. карты перевожу в электронный. Далее сортирую карты по коробкам, которые увозят на хранение. Ошиблась, не доложила карты в коробку. Работодатель (начальник) сказала, что если ещё раз ошибусь, она мне не оплатит день. Подскажите , пожалуйста, возможно ли такое по срочному трудовому договору и какими НПА регулируется?
, вопрос №4948868, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли уволить по статье, если трудовой договор не был подписан?
Могут ли уволить по статье, если трудовой договор не был подписан?
, вопрос №4948453, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.06.2020