Сделать одного собственника, если ипотека еще не погашена?
Здравствуйте! Квартира куплена в ипотеку, собственники -я и мама, по 1/2 доли. Можем ли мы переоформить ее на меня, т.е. сделать одного собственника, если ипотека еще не погашена? Если да, то как это сделать?
, Екатерина, г. Волгоград
Диана Кемова
Здравствуйте, Екатерина!
Если квартира находится в залоге, то никаких сделок с ней производить без согласия залогодержателя нельзя. Вам нужно сначала получить согласие банка.
Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать документы, необходимые для положительного решения вашего
вопроса. Услуги в чате оказываются на платной основе.