Кто должен оплачивать эксплуатационные услуги по зданию, собственник или арендатор?
В 2020 г Между собственником и арендатором заключен договор аренды, согласно которому
арендатор обязуется "В течение 5 рабочих дней с момента заключения настоящего договора, заключить с управляющей компанией, осуществляющей управление зданием договора на оказание услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества здания (эксплуатационных услуг), энергоснабжающей организацией договора на поставку электрической энергии и производить оплату указанных услуг."(п3.4)
В платежном документе управляющая компания ссылается на договор эксплуатационных услуг от 2016 г, заключенный с собственником.
О размерах этих платежей при заключении собственник умолчал .
Вопрос: Кто должен оплачивать , собственник или арендатор?
- 7 001.jpg
- 6 001.jpg
- 1 001 (2).jpg
- 4 001.jpg
- 1 001.jpg
- 5 001.jpg
- 3 001.jpg
- Выписка из протокола № 2 от 14072017 л 16.pdf
- Выписка из протокола № 2 от 14072017 л 2.pdf
- Выписка из протокола № 2 от 14072017 л 1.pdf
- Протокол ОСС от 07092016.pdf
- IMG-20200618-WA0010.jpg
Даже если Вы и не выполните это условие договора и не заключите договор с УК об оказании и оплате услуг по содержанию и текущему ремонту, то собственник помещения обязан будет произвести оплату этих платежей УК, однако, затем он вправе обратиться в суд с иском о взыскании оплаченных денежных средств за оказание услуг по содержанию и текущему ремонту с арендатора.