8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я уволен п собственому желанию, после увальнения получил расщёт, с компинсацией за неиспользовагый отпуск

я уволен п собственому желанию,после увальнения получил расщёт, с компинсацией за неиспользовагый отпуск, через геделю мне позванил бухгалтер и попрасил вернуть деньгиза два дня ошибочно посчитади, мои действмя?

, роман батаев, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вы не обязаны возвращать ошибочно выплаченную сумму добровольно. Да и взыскать в судебном порядке с Вас эту сумму будет невозможно, если бывший работодатель не докажет, что ошибка являлась счетной (часть третья ст. 137 ТК РФ). Понятие счетной ошибки в действующем законодательстве Вы не найдете. В судебной практике счетной ошибкой принято считать такую, которая была совершена в результате арифметических действий. Введение в программу неверных данных, на основании которых были произведены расчеты, по мнению судов не является арифметической ошибкой.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Согласно ч.4 ст.137 ТК РФ заработная плата, излишне уплаченная работнику, не может быть с него взызкана за исключением случаев: счетной ошибки, если орган по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признал вину работника в невыполнении норм труда или простоев, если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерным действиями, установленными судом. В вашем случае все эти действия отсутствуют, поэтому зависит от вас, возвращать или нет излишне выплачена  денежную сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
22 военного билета военнослужащего "Полученные увечья"
добрый день, хотел бы уточнить, кем и в каком порядке в соответствии с законондательтвом, вносится запись о ранениях военнослужащего в п. 22 военного билета военнослужащего "Полученные увечья". Человек проходит службу в зоне СВО в звании ефрейтора по подписанному контракту. Командиры разводят руками, ничего не могут пояснить и работники медроты. Заранее благодарю
, вопрос №4976445, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте если поставили после ВВК категория Г временно не годен 45 суток после ранения на сво и
Здравствуйте если поставили после ВВК категория Г временно не годен 45 суток после ранения на сво и начальства военной части не отправила ППД и после этого получил вторую ранения что сделать кому обратится
, вопрос №4975847, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня уволили с работы ссылаясь на то что я писал заявление более месяца назад
здравствуйте. меня уволили с работы ссылаясь на то что я писал заявление более месяца назад. соответственно его расторгли и я какое-то время продолжал работать. около полутора недель назад я заболел, а когда вышел с больничного, меня уволили. на следующий день после увольнения меня обвинили в хищении денег с кассы. при этом я отчитался о вложенных деньгах и всех чеках перед уходом. камер в магазине нет и ключ от него находиться в "свободном доступе". так-же работодатель не хочет выплачивать деньги за работу и компенсацию за отпуск. ссылаясь на этот инцидент. как мне лучше поступить?
, вопрос №4975025, Геннадий, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда мне было 18 лет я обучаясь в колледже потерял обоих родителей после чего получил пенсию по потере
когда мне было 18 лет я обучаясь в колледже потерял обоих родителей после чего получил пенсию по потере кормилец до конца обучения, сейчас заканчиваю колледж и хочу узнать имею ли я право на получение второго образования за счет государства как сирота или я утрачиваю этот статус по окончанию обучения
, вопрос №4974453, сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна помощь военного юриста. Нахожусь на СВО. После болезни получил 30 дней отпуска и категорию годности к военной служ
Нужна помощь военного юриста. Нахожусь на СВО. После болезни получил 30 дней отпуска и категорию годности к военной службе "Г". Но, через месяц отпуска легче не стало. Но в части отправили дальше воевать. 1. Как попасть на ВВК, если в части рапорт на ВВК в связи с ухудшение здоровья не принемают и к врачам не пускают? 2. Могу ли я на прямую обратиться в госпиталь о прохождении в нем ВВК? 3. Как правильно подать заявление (рапорт) что бы не отказали на прямую в госпиталь где хочешь пройти ВВК?
, вопрос №4974002, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.06.2020