Как оформить дом в частную собственность, построен на участке ИЖС в 2017 году, земельный участок же приобретен в 2015 году
Как оформить дом в частную собственность, построен на участке ИЖС в 2017 году, земельный участок же приобретен в 2015 году. Есть канализация ,вода , но не проведено электричество в самом доме. Разрешение на строительство не получали.
Вам необходимо направить уведомление о планируемом строительстве через МФЦ (правообладатель земельного участка, предназначенного для индивидуального жилищного строительства, в границах населенного пункта, на которых до дня вступления в силу настоящего Федерального закона начаты строительство объекта индивидуального жилищного строительства, вправе до 1 марта 2021 года).
Получите уведомление от администрации о соответствии, пригласите кадастрового инженера для составления технического плана и с ним в МФЦ на регистрацию.