Хочу совершить обмен/возврат стола, который приобрел в магазине Hoff

Здравствуйте! Я вчера приобрел стол-трансофмер в магазине Hoff, а сегодня мне его собрали. После сборки я обнаружил, что механизм стола очень тугой и пользоваться им женщине представляется практически невозможным. В связи с этим я хочу сделать обмен данного товара на другую единицу в этом же магазине. Я позвонил со своей претензией в магазин и по телефону мне сказали, что так как товар находится в собранном состоянии, обменять его не представляется возможным и предложили обратиться в оффлайн магазин, где меня смогут более детально проконсультировать и возможно даже получится совершить обмен. Я хочу поехать в магазин через 3-4 часа и заранее хотелось проконсультироваться, могу ли я ссылаться на какие-то законы/поправки/нормы, которые позволят мне склонить в свою сторону магазин? Цена стола, на всякий случай - 6 000 рублей.

, Артур, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо определиться это у всех моделей таких столов так или у вашего.Если это недостаток товара, то необходимо руководствоваться статьей 18 Закона о защите прав потребителей, потому что просто обменять товар на аналогичный сложнее но возможно

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.